Телефон: +7 (495) 718-74-21, +7 (495) 491-31-93
E-Mail: design@slavparket.ru

Массивная доска из дуба

Экологически чистая массивная доска дуб – один из самых популярных материалов для покрытия полов. Она не подвержена деформации, растрескиванию и рассыханию по той причине, что изготовлена из ценной монолитной древесины дуба. По размеру массивная доска более крупна, чем паркетная доска или обычный штучный паркет, поэтому процесс укладки такого пола ускоряется во много раз, что очень выгодно для оперативного ремонта.

Массивная доска дуб обычно поступает в продажу с лаковым или масляным заводским покрытием либо в натуральном виде. Однако в обоих случаях поверхность подобного паркета можно подвергать циклеванию не один раз, так как его верхний слой имеет большую толщину. Стоит всего-то заново отшлифовать и отлакировать поверхность, как состарившееся покрытие превратится в сияющий новизной пол. Несмотря на то, что массивная доска дуб изготавливается из одного и того же сорта древесины, ее принято, по способу сортировки, делить на несколько подвидов. Самые распространенные в продаже из них: «Селект», «Натур», «Радиал», «Рустик».

Элитные категории отбора, такие, как массивная доска дуб линеек «Селект» и «Радиал», имеют высокую стоимость и ценность. Они представляют собой абсолютно нетронутый массив без сучков, с равномерной цветовой гаммой и однородной текстурой. Более доступна по цене и оригинальна по дизайну и форме исполнения доска сортов «Рустик» и «Натур». Подобная массивная дубовая доска содержит в своей фактуре волокна, перепады окраски и следы от сучков. Чтобы выбрать между этими четырьмя типами, необходимо прежде учесть дизайн уже существующего интерьера, предполагаемые функции и условия эксплуатации паркета.

Массивная доска дуб придает полу изысканность и монументальность. Пол, сделанный из дерева, не копит в себе статическое электричество и меньше загрязняется. Массивныая доска пола обогащет воздух фитонцидами, благоприятно влияющими на организм и здоровье человека. Чтобы пол из такого напольного покрытия служил долгое время, его рекомендуется периодически очищать от грязи и обрабатывать определенными веществами, которые можно приобрести в ближайшем специализированном магазине. Также пол необходимо покрывать время от времени лаком, чтобы доска надолго сохранила свой идеальный вид. Процесс циклевки для массивной половой доски нужно проводить один раз в 2-3 года. Обработка займет несколько часов, зато массивная доска дуб будет выглядеть, словно ее только-только привезли из магазина.

Благодаря особому качеству дерева, массивная доска из дуба способна на протяжении большого промежутка времени удерживать тепло в помещении. Кроме этого пол из массивной доски обладает хорошей звукоизоляцией. Чтобы покрытие было действительно качественным и прочным, необходимо правильно выполнить обработку деревянных полотен. Цельные массивные доски желательно обсушивать и обрабатывать по специальной технологии – благодаря этому в дальнейшем они не потрескаются. Изготовление и производство также имеют свои нюансы и тонкости. С внутренней стороны досок обязательно должны присутствовать отверстия для вентиляции – с их помощью возможно равномерно распределить напряжение на массивные доски. Напольное покрытие из дерева, прежде чем его установят, должно некоторое время находиться в помещении, в котором ему предстоит остаться. Это делают для того, чтобы массивная доска дуб максимально адаптировалось к предстоящему температурному режиму.

Узнайте подробнее про уход за массивной доской

Вернуться назад

Новости компании

Страница 1 из 3  > >>

2013-01-25

Компания СлавПаркет постоянно работает над расширением ассортимента продукции.

Подробнее...





Обращаем внимание

Массивная доска дуба

Массивная доска — пожалуй, один из самых древних видов напольного покрытия. Он существует ровно столько же, сколько деревянные полы. Богатство выбора цветов и оттенков паркета из массивной доски не ограничивается только природным цветом древесины.

Подробнее...